Plurimedagliati
After 131 di 131 Eventi
Rank Name NOC Evento medaglia data Numero medaglie Rank per totale
G S B Total
1 STACCHIOTTI Raphael LUX LUX Nuoto 200M farfalla maschile 30 mag 7 2 0 9 1
      Nuoto 200M stile libero maschile 01 giu    
      Nuoto 100M dorso maschile 31 mag    
      Nuoto 200M misti maschile 30 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto Men's 100m Butterfly 31 mag    
      Nuoto Men's 400m Medley 02 giu    
2 LUTHERSDOTTIR Hrafnhildur ISL ISL Nuoto Women's 400m Medley 02 giu 7 0 0 7 2
      Nuoto 200M dorso femminile 31 mag    
      Nuoto 100M rana femminile 01 giu    
      Nuoto 200M misti femminile 30 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag    
3 HANSEN Bryndis Run ISL ISL Nuoto 100M stile libero femminile 30 mag 6 0 0 6 =3
      Nuoto 50M stile libero femminile 01 giu    
      Nuoto Women's 100m Butterfly 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag    
3 HENX Julien LUX LUX Nuoto Men's 100m Butterfly 31 mag 6 0 0 6 =3
      Nuoto 100M stile libero maschile 30 mag    
      Nuoto 50M stile libero maschile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
5 GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk ISL ISL Nuoto 100M dorso femminile 31 mag 5 0 1 6 =3
      Nuoto 200M dorso femminile 30 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag    
      Nuoto 200M stile libero femminile 01 giu    
6 BRANDENBURGER Pit LUX LUX Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu 3 3 0 6 =3
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto 400M stile libero maschile 31 mag    
      Nuoto 200M stile libero maschile 01 giu    
      Nuoto 100M stile libero maschile 30 mag    
7 HASSLER Julia LIE LIE Nuoto Women's 800m Freestyle 02 giu 3 1 0 4 =9
      Nuoto 200M stile libero femminile 01 giu    
      Nuoto 400M stile libero femminile 31 mag    
      Nuoto 100M stile libero femminile 30 mag    
8 CARNOL Laurent LUX LUX Nuoto 100M dorso maschile 01 giu 3 0 0 3 =15
      Nuoto 200M dorso maschile 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
8 GUDMUNDSDOTTIR Arna Stefania ISL ISL Atletica leggera 400M ostacoli femminile 01 giu 3 0 0 3 =15
      Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu    
      Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu    
10 BJARNADOTTIR Gudbjorg Jona ISL ISL Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu 2 2 0 4 =9
      Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu    
      Atletica leggera 200M femminile 03 giu    
      Atletica leggera 400M femminile 01 giu    
11 DIMITRIOU Christos CYP CYP Atletica leggera 800M maschile 30 mag 2 1 0 3 =15
      Atletica leggera 1500M maschile 01 giu    
      Atletica leggera Staffetta 4x400m maschile 03 giu    
11 GONDERINGER Tessy LUX LUX Tennistavolo Doppio femminile 01 giu 2 1 0 3 =15
      Tennistavolo Squadra femminile 31 mag    
      Tennistavolo Singolo femminile 03 giu    
11 HENCKELS Jeff LUX LUX Tiro con l'arco Men's Recurve 02 giu 2 1 0 3 =15
      Tiro con l'arco Men's Team Recurve 02 giu    
      Tiro con l'arco Mixed Team Recurve 02 giu    
11 MAES Elise LUX LUX Ciclismo su strada Ciclismo su strada femminile 30 mag 2 1 0 3 =15
      Ciclismo su strada Ciclismo su strada a squadre femminile 30 mag    
      Ciclismo su strada Women's Time Trial 03 giu    
11 MANNES Max LUX LUX Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag 2 1 0 3 =15
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto 200M dorso maschile 30 mag    
11 OLEI Federico SMR SMR Ciclismo su strada Ciclismo su strada a squadre maschile 30 mag 2 1 0 3 =15
      MTB Men's Mountainbike Team 02 giu    
      Ciclismo su strada Ciclismo su strada maschile 30 mag    
11 SERBAN Raluca Georgiana CYP CYP Tennis Singolo femminile 03 giu 2 1 0 3 =15
      Tennis Doppio femminile 02 giu    
      Tennis Mixed Doubles 02 giu    
11 WINGFIELD Charlotte MLT MLT Atletica leggera 200M femminile 03 giu 2 1 0 3 =15
      Atletica leggera 100M femminile 30 mag    
      Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu    
19 HADJITTOOULIS Constantinos CYP CYP Nuoto 1500M stile libero maschile 02 giu 2 0 2 4 =9
      Nuoto 400M stile libero maschile 31 mag    
      Nuoto 200M stile libero maschile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
20 BEGA Timo LUX LUX Tiro con l'arco Mixed Team Compound 02 giu 2 0 0 2 =47
      Tiro con l'arco Men's Team Compound 02 giu    
20 DALL'OLMO Enrico SMR SMR Bocce Raffa singolo maschile 31 mag 2 0 0 2 =47
      Bocce Raffa doppio maschile 30 mag    
20 FRISCH Jacques LUX LUX Atletica leggera 400M ostacoli maschile 01 giu 2 0 0 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x400m maschile 03 giu    
20 GUNNARSSON Kolbeinn Hodur ISL ISL Atletica leggera 200M maschile 03 giu 2 0 0 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x100m maschile 03 giu    
20 HERMODSDOTTIR Hrafnhild Eir ISL ISL Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu 2 0 0 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu    
20 KONSBRUCK Danielle LUX LUX Tennistavolo Singolo femminile 03 giu 2 0 0 2 =47
      Tennistavolo Squadra femminile 31 mag    
20 LICINA Elma MNE MNE Judo Women -52 kg 31 mag 2 0 0 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
20 MILIC Arso MNE MNE Judo Men -81 kg 31 mag 2 0 0 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
20 MOUSIKOU Elena CYP CYP Tiro con l'arco Women's Recurve 02 giu 2 0 0 2 =47
      Tiro con l'arco Mixed Team Recurve 02 giu    
20 PANTIC Danilo MNE MNE Judo Men -100 kg 31 mag 2 0 0 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
20 PERETTI Anthony MON MON Tennistavolo Singolo maschile 03 giu 2 0 0 2 =47
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
20 PETKOVIC Miroslav MNE MNE Bocce Volo singolo maschile 31 mag 2 0 0 2 =47
      Bocce Volo doppio maschile 30 mag    
20 STYLIANOU Nikandros CYP CYP Atletica leggera 110M ostacoli maschile 03 giu 2 0 0 2 =47
      Atletica leggera Salto con l'asta maschile 01 giu    
20 SUNJEVIC Ivana MNE MNE Judo Women -63 kg 31 mag 2 0 0 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
20 TAMASAUSKAITE Egle LUX LUX Tennistavolo Doppio femminile 01 giu 2 0 0 2 =47
      Tennistavolo Squadra femminile 31 mag    
35 DIMITRIADIS Paisios CYP CYP Atletica leggera 100M maschile 30 mag 1 2 0 3 =15
      Atletica leggera 200M maschile 03 giu    
      Atletica leggera Staffetta 4x100m maschile 03 giu    
35 EVANGELIDOU Natalia CYP CYP Atletica leggera 800M femminile 30 mag 1 2 0 3 =15
      Atletica leggera 1500M femminile 01 giu    
      Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu    
35 GUNNLAUGSDOTTIR Maria Run ISL ISL Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu 1 2 0 3 =15
      Atletica leggera Salto in alto femminile 30 mag    
      Atletica leggera Salto in lungo femminile 01 giu    
35 JASONARSON Ivar Kristinn ISL ISL Atletica leggera Staffetta 4x100m maschile 03 giu 1 2 0 3 =15
      Atletica leggera 400M maschile 01 giu    
      Atletica leggera 400M ostacoli maschile 01 giu    
35 MEIER Christoph LIE LIE Nuoto Men's 400m Medley 02 giu 1 2 0 3 =15
      Nuoto 1500M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto 200M dorso maschile 31 mag    
35 MILTIADIS Andreas CYP CYP Ciclismo su strada Men's Time Trial 03 giu 1 2 0 3 =15
      MTB Men's Mountainbike 02 giu    
      MTB Men's Mountainbike Team 02 giu    
35 POU Tiffany MON MON Nuoto 200M dorso femminile 30 mag 1 2 0 3 =15
      Nuoto Women's 100m Butterfly 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
42 DIMITRIADIS Diomidis CYP CYP Tiro con l'arco Men's Compound 02 giu 1 1 1 3 =15
      Tiro con l'arco Mixed Team Compound 02 giu    
      Tiro con l'arco Men's Team Compound 02 giu    
42 NASTASI Ugo LUX LUX Tennis Mixed Doubles 02 giu 1 1 1 3 =15
      Tennis Singolo maschile 03 giu    
      Tennis Doppio maschile 02 giu    
42 NEOS Eleftherios CYP CYP Tennis Doppio maschile 02 giu 1 1 1 3 =15
      Tennis Mixed Doubles 02 giu    
      Tennis Singolo maschile 01 giu    
45 CHRISTOFOROU Antri CYP CYP Ciclismo su strada Women's Time Trial 03 giu 1 1 0 2 =47
      MTB Women's Mountainbike 02 giu    
45 CIOCIU Traian LUX LUX Tennistavolo Doppio maschile 01 giu 1 1 0 2 =47
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
45 CONTARDI Claudio LUX LUX Bocce Petanque singolo maschile 30 mag 1 1 0 2 =47
      Bocce Petanque singolo maschile 31 mag    
45 DIAS Isabel LUX LUX Tiro con l'arco Mixed Team Compound 02 giu 1 1 0 2 =47
      Tiro con l'arco Women's Compound 02 giu    
45 DIEP Florent MON MON Tennis Singolo maschile 03 giu 1 1 0 2 =47
      Tennis Doppio maschile 02 giu    
45 DURBACH Manon LUX LUX Judo Women -57 kg 31 mag 1 1 0 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
45 FRISONI Jacopo SMR SMR Bocce Raffa doppio maschile 30 mag 1 1 0 2 =47
      Bocce Raffa singolo maschile 31 mag    
45 HJALMSDOTTIR Asdis ISL ISL Atletica leggera Giavellotto femminile 30 mag 1 1 0 2 =47
      Atletica leggera Getto del peso femminile 01 giu    
45 KATSARI Christiana CYP CYP Atletica leggera 400M femminile 01 giu 1 1 0 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu    
45 KLEIN Joe LUX LUX Tiro con l'arco Men's Team Recurve 02 giu 1 1 0 2 =47
      Tiro con l'arco Men's Recurve 02 giu    
45 MATOVIC Ljiljana MNE MNE Atletica leggera Salto in lungo femminile 01 giu 1 1 0 2 =47
      Atletica leggera Salto triplo femminile 03 giu    
45 MELLINA Pol LUX LUX Atletica leggera 10000M maschile 03 giu 1 1 0 2 =47
      Atletica leggera 5000M maschile 30 mag    
45 MOLINARO Eleonora LUX LUX Tennis Mixed Doubles 02 giu 1 1 0 2 =47
      Tennis Singolo femminile 03 giu    
45 MOSSONG Lynn LUX LUX Judo Women -70 kg 31 mag 1 1 0 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
45 OLTEANU Dragos-Dan LUX LUX Tennistavolo Doppio maschile 01 giu 1 1 0 2 =47
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
45 PANAGI Constantinos CYP CYP Tiro con l'arco Mixed Team Recurve 02 giu 1 1 0 2 =47
      Tiro con l'arco Men's Team Recurve 02 giu    
45 SEYWERT Gilles LUX LUX Tiro con l'arco Men's Team Compound 02 giu 1 1 0 2 =47
      Tiro con l'arco Men's Compound 02 giu    
62 KARASON Ari Bragi ISL ISL Atletica leggera Staffetta 4x100m maschile 03 giu 1 0 2 3 =15
      Atletica leggera 200M maschile 03 giu    
      Atletica leggera 100M maschile 30 mag    
62 PROVOST Damien MON MON Tennistavolo Squadra maschile 31 mag 1 0 2 3 =15
      Tennistavolo Singolo maschile 03 giu    
      Tennistavolo Doppio maschile 01 giu    
64 ANDANT Teo MON MON Atletica leggera 400M maschile 01 giu 1 0 1 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x400m maschile 03 giu    
64 BOLLADOTTIR Bryndis ISL ISL Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu 1 0 1 2 =47
      Nuoto 200M dorso femminile 30 mag    
64 GEMINIANI Anthony MON MON Tennistavolo Squadra maschile 31 mag 1 0 1 2 =47
      Tennistavolo Doppio maschile 01 giu    
64 HARSCH Anne-Sophie LUX LUX Ciclismo su strada Ciclismo su strada a squadre femminile 30 mag 1 0 1 2 =47
      Ciclismo su strada Women's Time Trial 03 giu    
64 HILGER Philippe LUX LUX Atletica leggera Staffetta 4x400m maschile 03 giu 1 0 1 2 =47
      Atletica leggera 400M maschile 01 giu    
64 KLEIN Pit LUX LUX Tiro con l'arco Men's Team Recurve 02 giu 1 0 1 2 =47
      Tiro con l'arco Men's Recurve 02 giu    
64 KONNARIS Sebastian CYP CYP Nuoto 200M dorso maschile 30 mag 1 0 1 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
64 MAGNUSDOTTIR Helga Kolbrun ISL ISL Tiro con l'arco Women's Compound 02 giu 1 0 1 2 =47
      Tiro con l'arco Mixed Team Compound 02 giu    
64 MARTIRE Cincinnato MON MON Bocce Petanque singolo maschile 31 mag 1 0 1 2 =47
      Bocce Petanque singolo maschile 30 mag    
64 MILANOVIC Uro MNE MNE Bocce Volo doppio maschile 30 mag 1 0 1 2 =47
      Bocce Volo singolo maschile 31 mag    
64 NURKOVIC Jusuf MNE MNE Judo Squadra maschile 02 giu 1 0 1 2 =47
      Judo Men -66 kg 31 mag    
64 PEKOVIC Jovana MNE MNE Judo Squadra femminile 02 giu 1 0 1 2 =47
      Judo Women -70 kg 31 mag    
64 PERUNOVIC Sla Ana MNE MNE Atletica leggera 5000M femminile 03 giu 1 0 1 2 =47
      Atletica leggera 10000M femminile 01 giu    
64 RAKOCEVIC Kristina MNE MNE Atletica leggera Lancio del disco femminile 03 giu 1 0 1 2 =47
      Atletica leggera Getto del peso femminile 01 giu    
64 REES Edie LUX LUX Ciclismo su strada Ciclismo su strada a squadre femminile 30 mag 1 0 1 2 =47
      Ciclismo su strada Ciclismo su strada femminile 30 mag    
64 SCHMIT Tom LUX LUX Judo Men -66 kg 31 mag 1 0 1 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
80 OLIVIER Monique LUX LUX Nuoto 200M stile libero femminile 01 giu 0 3 3 6 =3
      Nuoto 400M stile libero femminile 31 mag    
      Nuoto Women's 800m Freestyle 02 giu    
      Nuoto 200M misti femminile 30 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag    
81 ADALSTEINSSON David Hildiberg ISL ISL Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag 0 3 2 5 8
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
      Nuoto 200M dorso maschile 30 mag    
      Nuoto 100M dorso maschile 31 mag    
82 SCHEGOLEVA Alexandra CYP CYP Nuoto 200M dorso femminile 31 mag 0 3 0 3 =15
      Nuoto 100M rana femminile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
82 STEFANSSON Aron Orn ISL ISL Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag 0 3 0 3 =15
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
84 VILBERGSSON Viktor Mani ISL ISL Nuoto 100M dorso maschile 01 giu 0 2 2 4 =9
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
      Nuoto 200M dorso maschile 31 mag    
      Nuoto 200M misti maschile 30 mag    
85 ANTONIOU Kalia CYP CYP Nuoto 50M stile libero femminile 01 giu 0 2 1 3 =15
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
      Nuoto 100M stile libero femminile 30 mag    
86 CHATZITHEORI Andreas CYP CYP Atletica leggera 100M maschile 30 mag 0 2 0 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x100m maschile 03 giu    
86 EIDEN Kim LUX LUX Judo Women -52 kg 31 mag 0 2 0 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
86 KING Taylor LUX LUX Judo Women -63 kg 31 mag 0 2 0 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
86 MICHELY Gilles LUX LUX Tennistavolo Singolo maschile 03 giu 0 2 0 2 =47
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
86 SIGURDSSON Kristofer ISL ISL Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag 0 2 0 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
86 SKOUROUMOUNIS Christos CYP CYP Judo Men -60 kg 31 mag 0 2 0 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
86 STEFANIDOU Eleni CYP CYP Nuoto Women's 400m Medley 02 giu 0 2 0 2 =47
      Nuoto 200M misti femminile 30 mag    
86 VALERI Florian MON MON Bocce Volo singolo maschile 31 mag 0 2 0 2 =47
      Bocce Volo doppio maschile 30 mag    
94 BANKY Jacqueline LUX LUX Nuoto 200M dorso femminile 30 mag 0 1 3 4 =9
      Nuoto 100M dorso femminile 31 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag    
94 CHETCUTI Andrew MLT MLT Nuoto 50M stile libero maschile 01 giu 0 1 3 4 =9
      Nuoto 100M stile libero maschile 30 mag    
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
96 GENOVESE Elaine MLT MLT Tennis Doppio femminile 02 giu 0 1 2 3 =15
      Tennis Singolo femminile 01 giu    
      Tennis Mixed Doubles 01 giu    
96 PETRIC Ivona MNE MNE Tennistavolo Doppio femminile 01 giu 0 1 2 3 =15
      Tennistavolo Singolo femminile 03 giu    
      Tennistavolo Squadra femminile 31 mag    
96 RADOVIC Filip MNE MNE Tennistavolo Doppio maschile 01 giu 0 1 2 3 =15
      Tennistavolo Singolo maschile 03 giu    
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
96 TSIOPANIS Thomas CYP CYP Nuoto 200M misti maschile 30 mag 0 1 2 3 =15
      Nuoto Men's 400m Medley 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
96 UMNOV Mikhail MLT MLT Nuoto 200M farfalla maschile 30 mag 0 1 2 3 =15
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
96 VALLONI Arianna SMR SMR Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag 0 1 2 3 =15
      Nuoto Women's 800m Freestyle 02 giu    
      Nuoto 400M stile libero femminile 31 mag    
96 VAN DER WEKEN Patrizia LUX LUX Atletica leggera 100M femminile 30 mag 0 1 2 3 =15
      Atletica leggera 200M femminile 03 giu    
      Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu    
103 BAKIC Luka MNE MNE Tennistavolo Doppio maschile 01 giu 0 1 1 2 =47
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
103 BERNARDI Elisa SMR SMR Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag 0 1 1 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
103 BIEDERMANN Judith LIE LIE Judo Women -57 kg 31 mag 0 1 1 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
103 BJARNASON Throstur ISL ISL Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag 0 1 1 2 =47
      Nuoto 200M farfalla maschile 30 mag    
103 BRETON MARTIN Frederic AND AND Bocce Petanque singolo maschile 30 mag 0 1 1 2 =47
      Bocce Petanque singolo maschile 31 mag    
103 CULAFIC Snezana MNE MNE Tennistavolo Doppio femminile 01 giu 0 1 1 2 =47
      Tennistavolo Squadra femminile 31 mag    
103 CURMI Francesca MLT MLT Tennis Doppio femminile 02 giu 0 1 1 2 =47
      Tennis Singolo femminile 01 giu    
103 FARRUGIA David MLT MLT Bocce Raffa doppio maschile 30 mag 0 1 1 2 =47
      Bocce Raffa singolo maschile 31 mag    
103 FELICI Beatrice SMR SMR Nuoto 200M dorso femminile 30 mag 0 1 1 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
103 HADJIADAMOU Charilaos CYP CYP Judo Squadra maschile 02 giu 0 1 1 2 =47
      Judo Men -73 kg 31 mag    
103 HANDZLIK Dagmara Anna CYP CYP Atletica leggera 10000M femminile 01 giu 0 1 1 2 =47
      Atletica leggera 5000M femminile 03 giu    
103 JULIUSSON Agust ISL ISL Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu 0 1 1 2 =47
      Nuoto Men's 100m Butterfly 31 mag    
103 KOUNTOURI Kalliopi CYP CYP Atletica leggera Staffetta 4x400M femminile 03 giu 0 1 1 2 =47
      Atletica leggera 400M femminile 01 giu    
103 LETTOLI Sara SMR SMR Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag 0 1 1 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu    
103 MARX Martine LUX LUX Atletica leggera Women's 100m Hurdles 03 giu 0 1 1 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu    
103 MOYA BETRIU Pol AND AND Atletica leggera 1500M maschile 01 giu 0 1 1 2 =47
      Atletica leggera 800M maschile 30 mag    
103 NEOFYTOU Sotiria CYP CYP Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu 0 1 1 2 =47
      Nuoto Women's 100m Butterfly 31 mag    
103 NIKOLAOU Kyriakos CYP CYP Judo Squadra maschile 02 giu 0 1 1 2 =47
      Judo Men -81 kg 31 mag    
103 PINTADO MADRIGAL Julio Alfredo AND AND Ciclismo su strada Ciclismo su strada a squadre maschile 30 mag 0 1 1 2 =47
      Ciclismo su strada Men's Time Trial 03 giu    
103 ROLKO Sarah LUX LUX Nuoto 100M dorso femminile 31 mag 0 1 1 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu    
103 SANZA ARRANZ Marcos AND AND Atletica leggera 10000M maschile 03 giu 0 1 1 2 =47
      Atletica leggera 5000M maschile 30 mag    
103 SCARIOT Benjamin MON MON Judo Men -66 kg 31 mag 0 1 1 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
103 SIGURDARDOTTIR Erla Sigurlaug ISL ISL Ciclismo su strada Ciclismo su strada femminile 30 mag 0 1 1 2 =47
      MTB Women's Mountainbike 02 giu    
103 VISTE Pauline MON MON Nuoto Staffetta 4x100M stile libero femminile 02 giu 0 1 1 2 =47
      Nuoto 50M stile libero femminile 01 giu    
127 ASCIAK Matthew MLT MLT Tennis Doppio maschile 02 giu 0 0 2 2 =47
      Tennis Mixed Doubles 01 giu    
127 BANZER Theresa LIE LIE Nuoto 100M rana femminile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Nuoto 200M dorso femminile 31 mag    
127 BARBIERI Gioia SMR SMR Tennis Mixed Doubles 01 giu 0 0 2 2 =47
      Tennis Doppio femminile 02 giu    
127 BARBONI Denis LUX LUX Judo Men -90 kg 31 mag 0 0 2 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
127 BAYANAA Bilgee LUX LUX Judo Men -81 kg 31 mag 0 0 2 2 =47
      Judo Squadra maschile 02 giu    
127 GIARDI Letizia SMR SMR Tennistavolo Squadra femminile 31 mag 0 0 2 2 =47
      Tennistavolo Doppio femminile 01 giu    
127 HAMEN SAIEG Yael LUX LUX Nuoto Staffetta 4x100M misti femminile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero femminile 31 mag    
127 HUERTA VENET Dayane AND AND Atletica leggera 800M femminile 30 mag 0 0 2 2 =47
      Atletica leggera 1500M femminile 01 giu    
127 IOANNIDES Nicolas CYP CYP Nuoto 1500M stile libero maschile 02 giu 0 0 2 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x200M stile libero maschile 31 mag    
127 KAISER Anja LIE LIE Judo Women -78 kg 31 mag 0 0 2 2 =47
      Judo Squadra femminile 02 giu    
127 MORRI Chiara SMR SMR Tennistavolo Squadra femminile 31 mag 0 0 2 2 =47
      Tennistavolo Doppio femminile 01 giu    
127 RAGNI Lorenzo SMR SMR Tennistavolo Doppio maschile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Tennistavolo Squadra maschile 31 mag    
127 RAUSCH Victoria LUX LUX Atletica leggera Women's 100m Hurdles 03 giu 0 0 2 2 =47
      Atletica leggera Staffetta 4x100M femminile 03 giu    
127 SARE' Rebecca MLT MLT Atletica leggera Salto in lungo femminile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Atletica leggera Salto triplo femminile 03 giu    
127 STAFRACE Michael MLT MLT Nuoto 100M dorso maschile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M misti maschile 01 giu    
127 VANUCCI Giuliano SMR SMR Tennistavolo Doppio maschile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Pallavolo Men's Volleyball 03 giu    
127 ZAMMIT Matthew MLT MLT Nuoto 50M stile libero maschile 01 giu 0 0 2 2 =47
      Nuoto Staffetta 4x100M stile libero maschile 02 giu    
Legend
Abbreviation Meaning
B Medaglia di Bronzo
G Medaglia d'oro
NOC National Olympic Committee
S Medaglia d'argento
Official timing and results provided by Swiss Timing